Los: 811

Roy Lichtenstein (1923 New York - 1997 ebenda)
Rosenthal Künstler-Platzteller, 1990

Porzellan, polychrome Lithographie. Ø 31,0 cm. Auf der Unterseite handschriftlich nummeriert: 2908/3000 sowie im Druck signiert und bezeichnet. Exemplar 2908 von 3000 Exemplaren. Rosenthal, Selb.

In originalem Karton von Rosenthal.

Schätzpreis: 200 € - 300 €