Los: 736

Sam Francis (1923 San Mateo, CA - 1994 Santa Monica, CA)
'The Upper Red (Voilà)', 1963

Farblithographie auf Papier. 50,0 x 65,0 cm (Darstellung), 59,0 x 74,6 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 293/300 (Bleistift), unten rechts roter Signaturstempel. Exemplar 293 von 300 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 900 € - 1.200 €