Los: 747

Thomas Huber (1955 Zürich - lebt und arbeitet in Berlin und Italien)
Portfolio '10 Postwertzeichen zur Versendung von Bildern', 1990

10 Briefmarkenbögen und Übersichtsblatt in Farboffsetlithographie auf Cohera gummiertes Papier. 42,5 x 28,0 cm. Je unten links nummeriert: 43/50, unten rechts signiert: Thomas Huber und datiert: (19)90 (Bleistift). Je Exemplar 43 von 50 Exemplaren. Edition Galerie Akinci, Amsterdam und Galerie Magers, Bonn, 1990.

In originaler grüner Leinenkassette.

Schätzpreis: 400 € - 500 €