Los: 776

Victor Vasarely (1908 Pécs, Ungarn - 1997 Paris)
'Striond', 1975

Farbserigraphie auf Papier. 75,0 x 75,0 cm (Druck), 100,0 x 97,0 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 92/250 sowie Trockenstempel des Verlegers, unten rechts signiert: Vasarely (Bleistift). Exemplar 92 von 250 Exemplaren. Editeur Denis René. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

WVZ Benavides, Nr. 733.