Los: 681

Willy Jaeckel (1888 Breslau - 1944 Berlin)
'Steilküste von Hiddensee', 1935

Öl auf Leinwand. 100,0 x 121,0 cm (Leinwand), 110,0 x 130, 0 cm (Rahmen). Oben links signiert: W. Jaeckel und datiert: (19)35 (Öl). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. An einer Stelle übermalt und verso hinterlegt, tlw. kleine Farbabplatzungen bzw. Kratzer. An den Kanten ist die Leinwand tlw. von hinten mit Nägeln durchbohrt.

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

WVZ Klein, Nr. 348.