Los: 703

Bele Bachem (1916 Düsseldorf - 2005 München)
'Besitzer mit Jungdame vor stillgelegter Zeche', 1985

Tempera auf Karton. 55,5 x 46,0 cm (Karton), 62,5 x 52,0 cm (Rahmen). Unten links signiert: Bele Bachem und datiert: 1985 (Tempera), verso auf dem Karton bezeichnet: Fabrikant mit Jungdame in alter Zeche Nr. 4. Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 500 € - 800 €

WVZ Gärtner, Nr. 850.