Los: 692

Camilla Birke (1905 Wien - 1988 Soest)
'Pendelmännchen mit Musikkasten' und 'Kopfputz', um 1925

2 Bll. Aquarell auf (chamoisfarbenem) Papier. 28,0 x 22,0 cm bzw. 35,0 x 25,0 cm (Blatt). Je unten betitelt und monogrammiert: CB (Bleistift) bzw. signiert: C BIRKE (Aquarell). Je in ein Passepartout montiert.

Schätzpreis: 500 € - 700 €