Los: 685

Carl Otto Müller (1901 Coburg - 1970 München)
Weiblicher Akt in Rückenansicht, 1938

Öl auf Leinwand. 90,0 x 65,0 cm (Leinwand), 109,0 x 83,5 cm (Rahmen). Oben links monogrammiert: CM (Öl), verso bezeichnet: Carl Otto Müller 1938, Coburg 1901 - München (Öl). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 400 € - 800 €