Los: 756

Conrad Marca-Relli (1913 Boston, MA - 2000 Parma)
Vier Radierungen: Composition III; V; VIII; X, 1976

4 Bll. Aquatinta-Radierung auf Papier. Je 76,0 x 56,0 cm (Blatt), 69,0 x 89,5 cm (Rahmen). Je unten links nummeriert: AP (für Artist Proof) 2/10 und unten rechts signiert: MARCA-RELLI und datiert: (19)76. Je Exemplar 2 von 10 AP-Exemplaren neben einer Edition von 75 Exemplaren. Je unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 3.000 € - 6.000 €