Eduardo Chillida (1924 San Sebastián - 2002 ebenda)
'Einkatu', 1984

Aquatinta-Radierung auf Velin. 20,3 x 13,0 cm (Platte), 65,5 x 50,7 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 39/50, unten rechts signiert: Chillida (Bleistift). Exemplar 39 von 50 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Mit einer Rechnungskopie der Galerie Biedermann, München von 1992.

Schätzpreis: 2.200 € - 2.600 €

16. Oktober 2024 um

WVZ Van der Koelen, Nr. 84006.