Los: 722

Eduardo Chillida (1924 San Sebastián - 2002 ebenda)
'Enparantza IV', 1981

Aquatinta-Radierung auf BFK Rives mit Chinapapier. 12,3 x 16,7 cm (Platte), 66,0 x 51,0 cm (Rahmen). Unten links signiert: Chillida, unten rechts nummeriert: 32/50 (Bleistift). Exemplar 32 von 50 Exemplaren. Gedruckt von Taller Harz, San Sebastián, hrsg. von der Galerie Maeght, Barcelona. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 1.300 € - 1.800 €

WVZ Van der Koelen, Nr. 81007.