Los: 790

Flor Garduño (1957 Mexiko-Stadt - lebt und arbeitet in Stabio und Tepoztlán)
'Taita Marcos, Ecuador', 1988 und 'Erupción, Guatemala', 1990 (Drucke 1997 und 1994)

2 Bll. Silbergelatineabzug. Je 22,7 x 31,2 cm (Druck), 52,5 x 58,5 cm (Rahmen). Verso bezeichnet: Copia impresa por la autora 1997, signiert: Flor Garduño, betitelt: Taita Marcos Ecuador sowie datiert: 1988 2816 bzw. Copia impresa por la autora 1994, signiert: Flor Garduño, betitelt: Erupción Guatemala sowie datiert: 1990 2815 (Bleistift). Je unter Glas im Passepartout gerahmt.

Schätzpreis: 1.000 € - 3.000 €