Los: 761

Hermann Nitsch (1938 Wien - 2022 Mistelbach)
Probedruck # 16 aus der Mappe: 'Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters (1985-1993)', 1993

Farbradierung auf Velin von Hahnemühle. 29,3 x 20,9 cm (Platte), 53,5 x 40,0 cm (Blatt). Unten rechts bezeichnet: Probe, unten links signiert: Hermann Nitsch und datiert: 1985/(19)93 (Bleistift). Probeexemplar neben einer Edition von 16 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Mit einer Rechnungskopie der Galerie Fred Jahn, München von 2001.

Schätzpreis: 700 € - 1.000 €