Koo Seunghwui (1981 Südkorea - lebt und arbeitet in New York City)
'Piggies #43', 2019

Etwa 3000 handgefertigte Terrakotta-Schweinchen, bemalt, Glitzersteine, auf Holzplatte. H. 10 cm, Ø 40,0 cm. Verso betitelt: "piggies #43", datiert: 2019 und signiert: Koo (schwarzer Faserstift). Unikat.

Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

16. Oktober 2024 um