Richard Orlinski (1966 Paris - lebt und arbeitet ebenda)
Skulptur 'Pop Wild Kong Oil', 2016

Harz, Acryl. H. 127,0 cm. Am rechten Fuß auf einer Plakette signiert: Richard Orlinksi und nummeriert: 1/1 (graviert). Unikat.

Provenienz: 2016 im Französischen Fernsehen bei France 2 anlässlich einer Spendenaktion bei Téléthon verkauft; Galerie PoP My DuKe, Luxemburg.

Schätzpreis: 35.000 € - 55.000 €

16. Oktober 2024 um