Los: 676

Louis Legrand (1863 Dijon - 1951 Livry-Gargan)
'Fleur de Lit', 1886 und 'La Môme Terpsichore', 1893

2 Bll. Radierung, Aquatinta und Kaltnadel auf Papier (mit Wasserzeichen Pellet et Legrand). 25,7 x 16,6 cm bzw. 37,1 x 21,8 cm (Platte). Je unten rechts in der Platte betitelt (und signiert) und je darunter signiert: Legrand (Bleistift). 6. Zustand und 5. Zustand, zweiteres aus einer Edition von 100 Exemplaren. Je lose in Graphikmappe.

Schätzpreis: 150 € - 200 €

WVZ Arwas, Nr. A80 und A134.