Los: 785

Lynn Davis (1944 Minneapolis, MN - lebt und arbeitet in Hudson, NY)
'Black Back, New York City', 1978 (Druck 1995)

Silbergelatineabzug, aufgezogen auf Karton. 70,5 x 70,5 cm (Passepartoutausschnitt, verso angegeben als 30 x 40 inches), 107,0 x 104,0 cm (Rahmen). Verso unten links nummeriert: 7/10 und datiert: DATE TAKEN 1978; DATE PRINTED 1995, unten rechts signiert: Lynn Davis und datiert: 1995 (Tinte) sowie mittig Reproduktionsstempel Lynn Davis; auf einem Etikett der Houk Friedman Gallery, NY typographisch bezeichnet. Exemplar 7 von 10 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 600 € - 1.000 €