Los: 784

Lynn Davis (1944 Minneapolis, MN - lebt und arbeitet in Hudson, NY)
'Margarita at the Metropolitan, New York City', 1975 (Druck 1989/1990)

Silbergelatineabzug, aufgezogen auf Karton. 48,0 x 48,0 cm (Passepartoutausschnitt, verso angegeben als 20 x 24 inches), 73,0 x 71,5 cm (Rahmen). Verso unten links nummeriert: 10/10 und datiert: DATE TAKEN 1975; DATE PRINTED 1989 OR 1990, unten rechts signiert: Lynn Davis (Tinte) sowie mittig Reproduktionsstempel Lynn Davis; auf einem Etikett der Houk Friedman Gallery, NY typographisch bezeichnet. Exemplar 10 von 10 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 500 € - 700 €