Pierre Bonnard (1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet)
'Bord de mer, voilier au loin', wohl um 1930

Aquarell, Gouache und Bleistift auf Papier. 12,4 x 16,0 cm (Blatt), 38,5 x 41,0 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Bonnard (Bleistift). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Mit einem Echtheitszertifikat von Guy-Patrice und Floriane Dauberville / Archives Bernheim-Jeune vom 30. April 2024 sowie der Bestätigung, dass das Werk in den zweiten Band des Werkverzeichnisses 'Aquarelles, Gouaches, Pastels, Crayons de couleur et Lavis de Pierre Bonnard' aufgenommen wird, welches gerade erstellt wird.

Schätzpreis: 5.000 € - 10.000 €

16. Oktober 2024 um