Robert Longo (1953 New York City - lebt und arbeitet ebenda)
'Cadillac', 2009

Archival Pigment Print auf Velin. 50,0 x 102,5 (Darstellung), 58,3 x 111,5 (Blatt). Unten links nummeriert: 2/30, unten rechts monogrammiert: RL und datiert: (20)09 (Bleistift). Exemplar 2 von 30 Exemplaren, als Sonderedition produziert für das Dossier Journal für die Art Basel Miami Beach, 2009. Gerollt.

Provenienz: 2009 auf der Art Basel Miami erworben; Privatsammlung New York City.

Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

16. Oktober 2024 um