Rupprecht Geiger (1908 München - 2009 ebenda)
Ohne Titel, 1999

Farbserigraphie auf Papier. 107,5 x 85,0 cm (Darstellung), 131,0 x 95,0 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Geiger und datiert: (19)99 (Bleistift). Druck: Ekkeland Götze, München. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Kleine Knickspuren des Papiers im unteren Bereich aufgrund der Montierung.

Schätzpreis: 1.800 € - 2.800 €

16. Oktober 2024 um

Vgl. WVZ Geiger 2007, Nr. 199.