Los: 762

Waldemar Otto (1929 Petrikau - 2020 Worpswede)
Skulptur Bacchantengruppe, 1980

Bronze, braun patiniert. H. 20,0 x 33,0 x 31,0 cm. Rechts auf der Seite monogrammiert: WO und datiert: 27.1.(19)80. Ein Exemplar aus einer Edition von 12 Exemplaren.

Dabei: Broschüre: Waldemar Otto. Ausstellung zum 85. Geburtstag, Galerie Cohr-Zirus, Worpswede 2014.

Schätzpreis: 550 € - 650 €