Los: 795

Yamamoto Masao (1957 Gamagōri - lebt und arbeitet in Yatsugatake Nanroku)
3 Photographien #1515, #1628 und #1629 aus der Serie 'Kawa = Flow", um 2007 (Drucke 2014)

1 Bl. Platinabzug; 2 Bll. Silbergelatineabzug. 23,5 x 15,5 cm bzw. 24,0 x 16,0 cm (Drucke), je 41,5 x 30,5 cm (Rahmen). Je verso u.a. auf Japanisch signiert, datiert: 2007 (2013)/2014/2014 und nummeriert: 7/10; 6/20; 7/20 (Bleistift). Je Exemplar 7 von 10 bzw. 6/7 von 20 Exemplaren. Je unter Glas im Passepartout gerahmt.

Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €