Lot: 716

Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf)
2 posters 'Manifest "Der Fehler fängt schon an, wenn einer sich anschickt Keilrahmen und Leinwand zu kaufen'" 1.11.1985', 1985 and "Grüße an Beuys von 199 Künstlern. Museum Koekkoek Kleve", 1987

2 sheets (color) offset lithograph on paper. 83.5 x 58.5 or 69.0 x 52.5 cm (sheet), 85.0 x 60.0 cm (frame). Edition Staeck, Heidelberg. Each framed under glass.

Not de-framed.

Estimate: 250 € - 400 €

175D - Modern Art
16. October 2024 at 6:00 PM CEST